Автор
Сообщение

1) Какую из гипотез происхождения митохондрой вы считаете более убедительной и почему ?

2) Поясните, в чем отличие стратегии молекулярного уровня жизни от стратегии клеточного уровня жизни?

3) Поясните, в чем проявляеться системный характер биосинтеза?

Добавлено спустя 9 минут

Помогите кто нибудь ! Пожаааааалуйста !


отредактировал(а) Михаил17: 14.05.2012 00:23 GMT

1)Митохондрии - бывшие автономные простейшие одноклеточные микроорганизмы теория более приемлимая для меня, так как у митохондрии есть собственная днк и она способна к выроботке собственных белков. (Насколько я помню) И возможно произошел симбиоз митохондрии с другой клеткой, в последствии она стала частью цитоплазмы, тоесть органойдой.

2)Наверное они имеют ввиду клеточный и не клеточный уровень жизни. Вот моё суждение- Вирусы (неклеточная форма жизни, тоесть молекулярная) это поголовные паразиты, проникают в клетку, заменяют днк на своё днк и происходит синтез вирусных белков, которые выходя из клетки заражают остальные. Клеточные же организмы разнообразны по форме жизни это и паразиты и автономные микроорганизмы и симбионты и т.д.

3)про биосинтез тебе сюда -> sbio.info/page.php?id=20

не сложно же нажать плюсик если помог?
Если что - поправляйте меня, я не опытен.
No [img] !]http://nosmoking.ndg.su/20120713/171517/13/43/army/c.png[/img]

Вот книга которая сможет ответить на ваши вопросы Поннамперума С. Происхождение жизни