Автор
Сообщение

Прочитала в Википедии: "Имеются данные о влиянии, например, магнитного поля Земли на период и амплитуду энцефалограммы человека". Хотелось бы узнать, какие данные и каким образом оно влияет на ритмы мозга. Также неплохо было бы посмотреть полезные ресурсы по биоритмам в интернете. Может, кто знает хорошие сайты/книги/статьи?

Еще хотелось бы узнать больше о циркасептальных(околонедельных), циркавижинтантных(20 дней), циркасинодических (околомесячных) и цирканных ритмах (примеры, особенности, механизмы). И вообще, любая интересная и полезная информация.

З.Ы. Не д/з! Это я чисто для себя...

З.З.Ы. Создала похожую тему в "Беседке". Подумала, тут она будет больше к месту... Прошу прощения...

интересненькие сылки на твою тему

Ars longa, vita brevis

1 не читал-времени нет, большая, а вот вторая поменьше и попроще.Довольно интересно про недельные биоритмы, но меняется способность к умственному труду, физическому, внутренне самочувствие чаще чем раз в 7 дней. Зависит оно сильно-сильно от факторов окружающей среды, происходящих в жизнисобытиях.

А вот:

Напомним, это изменение pH внутренней среды на кислую и щелочную. Кислая среда связана с активностью организма, а щелочная—с его пассивностью.

pH различная в различных тканях и органах организма. И поддерживается она 2-мя системами внутри клетки и снаружи. ТАк что я не думаю, что магнитное поле влияет на изменение pH в организме