Автор
Сообщение

Ребят у меня такой вот вопрос. Моей дочери 3 года, но она совершенно не говорит. Для меня это как-то странно, я с ней и занимаюсь и у врачей были говорят, что должна разговорится. Но вот ей уже три года, а кроме мамы и папы ничего не говорит. Что это может быть?

Ну знаете конкретно в наше время — это почему-то не ново. Очень многие родители жалуются на то что детки поздно начинают говорить. У меня была знакомая, так вот ее сын заговорил только в семь лет, представляете, как мама там переживала? Я конечно против того чтобы до такого возраста ни к врачу ребенка ни водить, ни заниматься им. Это очень похоже на задержку речевого развития у детей  . Я думаю вам стоит обратится за помощью.

 

А к логопеду ходили? Мне кажется грамотный специалист сможет помочь вашему ребенку. На все есть причина, не может ребенок просто так не разговаривать. Они в этом возрасте очень дружелюбные и любопытные, что-то не так.

Автор, а что вы сделали для того чтобы исправить данную ситуацию? Каких врачей посетили? Для начала вам нужно отправиться к хорошему логопеду, он посмотрит вашего ребенка возможно посоветует вам определенные методики для развития речи. Возможно вы просто неправильно занимаетесь.

Обратитесь к грамотному специалисту, это может быть все  что угодно.В 3 года уже большинство детей разговаривают.

У нас такая же проблема, но постепенно начал говорить. Подождите еще.

Добрый день, мы с женой ребенка водил в центр развития детей Amakids . Очень довольны результатами занятий в этом центре. Занимаемся по авторской методике, которая направленна на развитие скорости чтения. Отличный результат скажу я вам.