Автор
Сообщение

Код:
1. Новости науки

--- Биология

--- Эволюция

--- Генетика

--- Экология

--- Молекулярная биология

--- Нейробиология

--- Медицина

--- Биотехнологии

2. Обзоры

--- Биогеография

--- Цитология

--- Экология

--- Эмбриология

--- Энтомология

--- Медицина

--- Нейробиология

--- Ботаника

--- Генетика

--- Зоология

--- Микробиология

--- Молекулярная биология

--- Биология

--- Орнитология

--- Теория эволюции

3. Учебные материалы

--- Общая биология

--- Многообразие органического мира

--- Человек и его здоровье

--- Взаимоотнощения организма и среды

--- История Биологии

4. Биологический словарь

5. Форум

--- Общая биология

--- Зоология

--- Биохимия

--- Экология и Биосфера

--- Генетика и Селекция

--- Медицина

--- Решение задач

--- Молекулярная биология

--- История биологии

--- Homo Sapiens

--- Ботаника

--- Наш сайт

--- Web-ресурсы

--- Беседка

6. Фотогалерея

7. Блоги

анизма и среды

--- История Биологии

4. Биологический словарь

5. Форум

--- Общая биология

--- Зоология

--- Биохимия

--- Экология и Биосфера

--- Генетика и Селекция

--- Медицина

--- Решение задач

--- Молекулярная биология

--- История биологии

--- Homo Sapiens

--- Ботаника

--- Наш сайт

--- Web-ресурсы

--- Беседка

6. Фотогалерея

7. Блоги[/code]

Начнём со структуры сайта, выше приведена текущая иерархия разделов.

Итак:

1-ое Раздел "Обзоры": его я планирую привести к виду новостей, т.е. также картинка -> аннотация -> читать далее

2-ое Раздел Учебные материалы: здесь у нас находится пособие для поступащих в Вузы, причём плохо структурированное, его нужно будет приводить к нормальному виду, делать нормальное содержания и т.д. а возможно полностью заменить на более новый материал, либо переработать.

3-е Раздел "Форум": нужно провести реорганизацию подфорумов, добавить новые, убрать ненужные (пример подфорум "История биологии" - подраздел практически пустой)

4-е Раздел "Биологический словарь" здесь нужно будет сделать нормальную навигацию, сейчас очень трудно найти какой-то термин.

По предложению АБК:

Quote

Я думаю, что для начала надо опубликовать шеренгу биографий ученых - генетиков, как людей поднявших биологию на недосягаемую высоту.

У нас уже есть раздел История Биологии, там опубликованы некоторые биографии учёных, предлагаю его оттуда убрать, почистить и переместить в обзоры.

Quote

И еще возможна публликация учебников, энциклопедий из области генетики в элеткронном виде.

Думаю пора создавать новую рубрику "Библиотека" (надо только продумать её структуру), на нашем сервере, пока смогу выделить порядка 1Гб под книги и кому нужно предовтасить ftp доступ.

Для начала начнём со структуры, как считаете что нужно добавить, что убрать, что изменить и т.д. ?

Добавлено спустя 5 часа(ов) 11 минут

4-е отпадает, биол. словарь сегодня преобразовал к боле мене приличному виду.


отредактировал(а) Amro: 21.02.2010 00:48 GMT

Посмотрел Учебные материалы по генетике.

Есть несколько предложений по улучшению этой части.

1. В разделе Моногибридное скрещивание рассмотрено только явление полного доминирования. А нужно еще рассмотреть это явление для неполного доминирования. Например, окраска венчиеов цветков ночной краса Дигибридное скревицы.

2. В разделе Дигибридное скрещивание проведен разбор независимого наследования признаков, когда гены, контролирующие признаки лежат в разных хромосомах. Сказано о сцепденном наследовании, но вопрос не раскрыт. Более того сцепленное наследование можно рассмотреть полное и неполное сцепление.

3. Не плохо бы добавить Наследование, сцепленное с полом.

4. В разделе Наследственная изменчивость приведены причины и суть явления комбинаторной и мутационной изменчивости. Целесообразно разделить их по отдельности и сделать в виде схем.

5. Если это Учебные материалы, то, очевидно, должны быть примеры задач с решениями и задания для самостоятельного решения.

У меня материалы есть, могу предоставить.

Приглашаю к тесному общению на www.abk-78.lact.ru