Автор
Сообщение

Какие деревья посадить на участке в Подмосковье перед домом? Плодовые деревья мы посадили в саду за домом, а перед домом хотим посадить декоративные деревья, которые красиво смотрятся и зимой и летом.

Если вы хотите, чтобы ваш участок радовал вас зеленью не только летом, но и зимой, обязательной сажайте хвойные деревья. Вы можете выбрать можжевельник, сосну, ель или кедр. Саженцы кедра можно купить как небольшие, 8-12 сантиметров, так и крупные, больше двух метров. Вот информация об особенностях ухода и правильной посадке этих деревьев  Эти растения не только красивы, они выделяют целебные фитонциды, очищая и дезинфицируя воздух.

Посадите тую, а лучше несколько, только сажайте не слишком близко друг к другу, чтобы они хорошо разрослись и не мешали. В уходе они простые, растут быстро, зимой тоже зеленые и пышные, особенно если зима выдалась не очень холодная.

Мы несколько елей высадили, брали крупномеры, не все прижились, конечно, но большая часть хорошо прижилась и пошла в рост. Если солидно смотрятся, они красивые, особенно зимой, когда на ветви снег ложится.