Автор
Сообщение

как вирусы способны изменять структуру ДНК человека на столько, на сколько вмешательства человека не способны изменить??

Ars longa, vita brevis

На сколько я знаю, вирусы встраиваются в наш геном и начинают транскрибировать свою DNA.... А дальше уже через свои белки начинает тормозить все клеточные процессы и активно размножаться. Или может сидеть там годами и никак себя не проявлять... После того, как он размножится, новые вирусы начинают заселять новые клетки... А мы, конечно, можем встроить какой-то фрагмент в отдельную клетку, но чтобы во все... (поправьте меняя, если что не так).

вполне реально))))

Ars longa, vita brevis

Quote

Настюшка :

как вирусы способны изменять структуру ДНК человека на столько, на сколько вмешательства человека не способны изменить??

А они способны?

да.......возьмём за основу вирус СПИДа

Ars longa, vita brevis

Полностью согласен...............

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

Настюшка :

да.......возьмём за основу вирус СПИДа

Ну, возьмем. И что?

не и что, а за что?

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

почитай побольше........информации в инэте пруд пруди.....как раз всё узнаете, если не верите....он как раз вмешивается в ДНК клеток и создаёт там свою ДНК, и клетки начинают мутировать,что приводит к неспособности человеческого иммунитета оказывать сопротивление на заболевания....что приводит к летальному исходу....теперь понятно,или Ондантр, Вы найдёте к чему придраться....

Ars longa, vita brevis

а я имел определённую норму реакции, а это ведь очевидно

Добавлено спустя 12 минут

ну да, вирус производит перекодировку ДНК клетки.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

отредактировал(а) serg12: 15.05.2010 00:13 GMT

у меня родственники связаны с онкологией, так что я в этих вопросах знаю некий толк

Ars longa, vita brevis

да, я вижу, ты очень умная, я тебя сравниваю с молодым Гюйгенсом

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

ой спасибки,как приятно)

Ars longa, vita brevis

да, а мне как

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

да ты что....

Ars longa, vita brevis

да, мне так приятно, что тебе приятно, а кому-то не очень приятно, и мы знаем с тобой кому не приятно.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

Настюшка :

почитай побольше........информации в инэте пруд пруди.....как раз всё узнаете, если не верите....он как раз вмешивается в ДНК клеток и создаёт там свою ДНК, и клетки начинают мутировать,что приводит к неспособности человеческого иммунитета оказывать сопротивление на заболевания....что приводит к летальному исходу....теперь понятно,или Ондантр, Вы найдёте к чему придраться....

Единственное почти правильное утверждение - что вирус, если это ретровирус, синтезирует на своей РНК ДНК-геном, который встраивается в ДНК хозяина. После этого клетки не "начинают мутировать", а либо живут себе какое-то время спокойно, либо сразу же начинают синтезировать новые вирусные частицы, и клетка гибнет. Единственное изменение ДНК - это встраивание в нее вирусного генома.

Иммунодефицит при ВИЧ обусловлен гибелью лимфоцитов, а не их "мутациями".

Если говорить не о ретровирусах, а о большинстве других типов вирусов, то там вообще ничего в ДНК не встраивается и не мутирует.

Вы же статью о вирусах запостили в блоге - и, выходит, ничего в ней не поняли?

прекращайте хомячить на форуме, господа! Идите в другое место.


отредактировал(а) ondatr: 15.05.2010 10:16 GMT

ну да, я согласен сейчас с вами Ондатр на счёт этого вирума, но ведь есть вирусы которые приводят к мутациях в организме.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

serg12 :

да, мне так приятно, что тебе приятно, а кому-то не очень приятно, и мы знаем с тобой кому не приятно.

Свои личные отношения по асе пожалуйста выясняйте.А то мне ОЧЕНЬ не приятно удалять ваши ответы.Флуд всё таки.

Добавлено спустя 59 секунд(ы)

Quote

но ведь есть вирусы которые приводят к мутациях в организме.

Например???Опиши хотя бы один.

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

отредактировал(а) Моззг: 16.05.2010 13:57 GMT

а что, по вашему перекодировка ДНК не является мутацией? Я знаю пока мало вирусов, поступлю в универ. узнаю больше.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Что есть "перекодировка ДНК" (неясно, что вы имеете в виду под этим термином)? Строго говоря, ondatr прав, вирусы редко приводят к мутациям как таковым, симптомы и последствия вирусных заболеваний развиваются как следствие повреждения вирусами отдельных клеток.

Лучше быть, чем казаться

о Боже!ребят, ну вы хотя бы почитайте вначале о чем пишете!ну не знаете, не беритесь.лучше откройте тему для болтания и там набирайте себе рейтинг пустыми сообщениями. ну что за бред, что за перекодировка ДНК?)вирус ДНК клетки никак не меняет!

Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен.

отредактировал(а) Моззг: 28.05.2010 17:00 GMT

Ну надо же понять сначала, что люди имеют в виду, может, мы их просто не понимаем из-за неточностей терминологии )) В школе вирусы занимают один урок, неудивительно, что в голове остается путаница.

Лучше быть, чем казаться

А разве форум создан только для студентов и преподавателей? Просто я где-то слышал такое выражение - перекодировка ДНК. Если вы видите, что я не прав, будьте более рассудительней, а не показывайте ваши знания в противоположном ракурсе.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Quote

а что, по вашему перекодировка ДНК не является мутацией?

Вот тут пишите вполне уверенно Серж...

Quote

А разве форум создан только для студентов и преподавателей? Просто я где-то слышал такое выражение - перекодировка ДНК. Если вы видите, что я не прав, будьте более рассудительней, а не показывайте ваши знания в противоположном ракурсе.

В таком случае надо прислушаться других и не спорить попусту.Почитать книги,в интернете "покопаться" на крайний случай...

И писать в общем то надо только о том,в чем разбираешься..

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

в чём тут разбираться? я в этом хорошо разбираюсь. просто хорошо узнать есть ли такое выражение, или нет.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

нет,не только такого выражения.НЕТ ДАЖЕ ТАКОГО ЯВЛЕНИЯ!

Искусство — это «я»; наука — это «мы».
Наука — это любая дисциплина, в которой дураки одного поколения могут пойти дальше той точки, которой достигли гении предыдущего поколения...

вот и спасибо, что и хотел узнать.

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда

Хм...Простите мои лексические придирки, но что значит "...не показывайте ваши знания в противоположном ракурсе"? Форум, конечно, не только для студентов и преподавателей, но хотелось бы, чтобы все посетители следили за собственной речью и пытались писать максимально грамотно. Хотя бы с точки зрения русского языка

Лучше быть, чем казаться

вы хотите меня обвинить в незнании русского языка?

Сила в мозгу, в Боге лишь вера.
Дартвидан Сергей Перегуда
Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.