Автор
Сообщение

Я проходила лечение антибиотиками и после этого у меня началось расстройство со стороны ЖКТ. Наблюдается тошнота, жидкий стул, иногда даже жар. Ходила к гастроэнтерологу, там мне порекомендовали сделать анализ кала на токсины клостридий. Кто-то с таким сталкивался, это вообще серьезно, как лечились? Посоветуйте надежную лабораторию в Москве, где можно сделать такой анализ.

Я первый раз о таком слышу. Знаю, что после лечения антибиотиками может возникать дисбактериоз. Врачи обычно назначают прием внутрь полезных бактерий, которые нормализуют микрофлору в кишечнике.

Вообще клостридии содержаться в ЖКТ. Но существуют так сказать не вредоносные и наоборот патогенные клостридии. Последние могут вызывать столбняк, ботулизм и гангрену.

Если у вас даже жар бывает, то это серьезный симптом, и если врачи назначили сдать такой анализ, значит нужно срочно идти сдавать. Ведь правильно установленный диагноз это 50% лечения. В Москве анализ кала на токсины клостридий делают тут . Не знаю только насколько надежные результаты покажет исследование. Возьмите на всякий случай на заметку.

Я при проблемах с ЖКТ принимаю Фукоидан Комплекс  . Хорошее средство, натуральное. Это полезное вещество добывают из бурых водорослей: фукуса, ламинарии Ангустата, комбу, вакаме, араме, морского овоща лимумуи, и некоторых других разновидностей. 

Перечисленные вами признаки достаточно серъёзные, они говорят о проблемах со здоровьем, но мне кажется, что они не имеют ничего общего с расстройством желудочно-кишечного тракту, сдайте сначала общий анализ крови.

Я конечно не хочу вас огорчать, но перечисленные вами: тошнота, жар и жидкий стул, похожи на признаки паразитов   В подобных случаях многие люди ошибочно считают, что у них проблемы с пищеварительным трактом, для того, чтобы вовремя выявить заболевание, вам нужно сдать несколько анализов, начните с общего анализа крови.

Сейчас у многих проблема с ЖКТ, а в частности с поджелудочной...

Добрый день, у меня знакомой поставили диагноз, что эхогенность поджелудочной железы повышена, что это такое даже не объяснили. Читал статью , в которой подробно описан процесс УЗИ и его анализ. Поэтому прежде чем пугаться, внимательно прочитайте статью и все станет на свои места.

Спасибо, полезная информация.


отредактировал(а) VipVic27: 11.07.2019 14:15 GMT

Вам нужн срочно идти к врачу!

http://igrycazino-online.com/