Автор
Сообщение

Подарили недавно комнатный цветок, называется " Спатифиллум" (надеюсь, что правильно написала). А я понятия не имею как за ним ухаживать, начал у меня увядать по-тихоньку. В Интернете смотрела, а это цветок вроде не комнатный, его на дачах сажают. Кому верить?


отредактировал(а) Almashea: 27.04.2017 16:47 GMT

До чего только сейчас не додумываются владельцы цветочных магазинов… Если конечно, действительно, цветок не комнатный. Но сходите на крайний случай в ближайший цветочный магазин (можно вместе с растением) и спросите, вдруг что-то подскажут толковое...

Цветы могут завядать если на них есть клопы. И если Вам его вгоршке из цветочного магазина подарили, то лучше сменить горшочек и грунт. Там не понятно чем пичкают, может ему полезных веществ не хватает или наоборот там химия какая-то?

Да, есть такой цветок — спатифиллум, он может быть как и домашним растением, так и спокойно расти на улице, если обеспечить ему нормальный уход. Я покупала спатифиллум давно, к сожалению не прижился, листья завяли. Позже нашла очень интересную статью про этот цветок, про то, как за ним ухаживать. Оказывается я всё делала не правильно… Можете почитать эту статью здесь , возможно Вам это поможет.

Спатифиллумы не любят сквозняки, возможно в этом проблема. 

Не забывай поливать и все

А в этом плане с вами не согласна, так как следует растения и удобрять, и даже периодически пересаживать. Вообще мне удалось недавно купить стимулятор роста растений и вы знаете результат увидела и не жалею, что потратилась немного. Так что не только полив им нужен.


отредактировал(а) Trikina: 28.07.2017 16:13 GMT
 вот там действительно толково написано про уход за комнатными растениями

У меня цветочки долго не живут(

Очень жаль, не знаю, в чем дело...

Их нужо любить и говорить с ними

Я всегда спрашиваю в цветочных магазинах, к тому можно еще что-то прикупить для ухода за цветком

Вам бы сходить в цветочный магазин и там у консультанта все уточнить

Спатифиллум капризный, у него кончики льстьев сохнут, но красивый.

Вот здесь очень много полезностей по уходу, посмотрите Вам думаю пригодиться 

Как раз недавно заказывала семена разных овощей в интернет магазине  , и у них на сайте сразу все рассписано как за ними ухажить и тд. Очень довольна покупкой, огромный выбор разных семян овощей и растений для выращивания и все очень качественное. 

#7068 Almashea :

Подарили недавно комнатный цветок, называется " Спатифиллум" (надеюсь, что правильно написала). А я понятия не имею как за ним ухаживать, начал у меня увядать по-тихоньку. В Интернете смотрела, а это цветок вроде не комнатный, его на дачах сажают. Кому верить?


А вот что я вычитал: Спатифи́ллум, или Спатифиллюм — это род многолетних вечнозелёных растений семейства Ароидные, некоторые представители — популярные комнатные растения. Насколько я понял, то существует несколько видов этого растения, поэтому нужно уточнять какой именно у вас, и потом можно будет точно сказать комнатное оно или садовое.

Знаю, что самая частая проблема, с которой сталкиваются цветоводы, это когда у спатифиллума желтеют листья. Это свидетельствует о недостатке влаги, пересушивании земляного кома. Земля должна оставаться чуть влажной даже в зимний период. Если спатифиллум желтеет и у него сохнут листья, нужно восстановить для растения правильный полив: обильный весной и летом, умеренный зимой, не допуская при этом застоя влаги в горшке.

В общем то ответы и советы правильные, только еще добавлю по поводу садовых цветов, если надумаете их покупать, то вот вам сайт - , где можно прочесть о рассаде лилейника, а также заказать там эти и многие другие цветы из широкого ассортимента. Я там также покупала отличную рассаду астильбы, рудбекии и других цветов по доступной цене.