Автор
Сообщение

Картошка, выросшая во мху вся гнилая и странной формы. Урожай достаточно большой. Картошка этого же сорта, но выросшая в другой почве абсолютно нормальная. Мох-сфагнум. Почему так получилось?

Другой минеральный состав почвы-дал другой урожай

Мох ведь влагу не пропускает вроде бы, вот и погнила возможно. 

Мы все эксперименты с картофелем давным-давно прекратили. Сначала, когда участок под дачу получили, пытались её выращивать, но толку ноль — урожай совсем мизерный, а усилий затрачено много. Больше не сажаем — на рынке всегда есть картофель.

На рынке картофель, особенно зимой, стоит немало. А если есть свой участок, то грех его не выращивать. Иногда, чтобы выбрать свой сорт, приходится не один год потратить. Да и от состава почвы многое зависит. Вот, например, у меня у мамы под Астаной дача. Обрабатывают землю уже около 30 лет. Перед тем, как сажать картофель, засевают участок сидератами — они улучшают плодородность почвы. Сорт нашли методом проб и ошибок, выбрали  сорт Импала с клубнями жёлтого цвета и тонкой кожурой - у него высокая урожайность и раннее созревание, через 2 месяца после посадки можно собирать урожай (до 1.5 килограмм с куста). Кроме того, этот сорт стойкий к различным заболеваниям и адаптирован к климатическим условиям Казахстана.

 

 

Картошка, выросшая во мху вся гнилая и странной формы. Урожай достаточно большой. Картошка этого же сорта, но выросшая в другой почве абсолютно нормальная. Мох-сфагнум. Почему так получилось?

Желательно, чтобы сорняков вообще не было рядом, на расстоянии взора, от картогки, она сечас пошла очень привередливая. Новые сорта очень вкусные, сочные, плоды большие, но гораздо менее живучи. Мне сечйас  нужна и тоже буду убирать все сорняки, абсолютно. Без косы, с сапой в руках, тратить время не хочется.