Автор
Сообщение

Какое место занимает биология в свете наук.Значение биологии для других наук.Напишите пожалуйста,СРОЧНО!

Одно из самых важных!

------------------------

Здравствуйте Екатерина! Ответ на свой вопрос вы можете посмотреть на моём сайте  http://nargizm03.wix.com/biology-ru

Весомое место :)

Мне лично в школе очень нравилась биология

Российский Центр Сертификации http://rossertcentr.ru

Биология — это хорошая наука, но мне вот интересно куда катиться наш мир, в котором биология просто уходит на нет

Кстати хочу заметить, что по какой-то причине наука стала останавливаться в развитии. Этому свидетельствует факты про исчезновение животного мира и также экология, которая просто с каждым днем ухужшаеться. Я читала статью  и уже узнала про многие угрозы, которые могут привести к уничтожению всего человечества.

Очень интересная наука, она объясняет многое..

конструкции из алюминия и стекла на заказ тут: https://disaglass.ru/

Мне кажется биология должна быть в приоритете, потому как человека изучает она и множество вещей которые продлят жизнь и т.д. зависитя от этой науки.

По сути люба наука имеет большое место. но биология одна из важнейших!

Лучшай не лучшая, но для человека очень важна. По крайней мере все что с ней связано может помочь как вылечить от недугов, так и найти способы продлить жизнь)

Действительно, биология-одна из ВАЖНЕЙШИХ наук, ведь она изучает живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Тем более она служит теоретической базой многих других важных наук, например та же медицина! 

В строгом смысле этого слова, биология, в отличие от точных научных дисциплин — физики, химии, математики, наукой не является. Биология в своём развитии явно отстаёт от них, поскольку собственного научно-теоретического раздела не имеет и потому продолжает оставаться сугубо описательной дисциплиной, в которой огромное количество сведений о живых объектах и биологических явлениях никак не может преобразоваться в знания. В частности, биологи до настоящего времени так и не сумели освоить базисное знание — научное определение понятия «жизнь», без которого в принципе невозможно разобраться в сути биологических явлений — смерти, болезней, эволюционного процесса и т.д. — для того, чтобы разработать методы по их управлению.


отредактировал(а) A.I.Mukhankin: 08.05.2018 23:26 GMT

У меня сын нал изучать биологию. Написал небольшую статью для декана, ему понравилась. Горжусь ним!

 и выбрать куда разместить Вашу статью. Студенты могут развиваться в этом направлении дальше и больше опровергать или доказывать факты.

Нужно матан решать!