Автор
Сообщение

Я недавно переехала в Киев, устроилась на приличную должность, стала проводить в офисе за компьютером около  10-12  часов, спина болит ужасно, поясницу ломит! Что можете посоветовать?

Ого,  10 -12 часов сидеть, это очень много, так вы через пару месяцев остеохондроз себе заработаете и не дай Бог межпозвоночную грыжу!  Поэтому каждые 3 часа вставайте и делайте пятиминутную зарядку, гимнастику для спины. Ещё, если финансы позволяют,  советую вам купить  в кабинет массажное кресло, по типу этого https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-kresla/


отредактировал(а) irachik: 22.08.2019 07:58 GMT

Советую вам записаться на плаванье в бассейн, посещать его, как минимум 2-3 раза в неделю и проблем со спиной знать не будете!

Ходите на массаж периодически, особое внимание уделите своему рабочему месту, купите ортопедическое компьютерное кресло. Не забывайте делать себе перерыв каждые 2 часа.

купите ортопедическое компьютерное кресло

Знаете, здоровье запускать — дело пагубное, поэтому я бы посоветовал вам обратится в клинику, чтобы вас осмотрели, хотя-бы для профилактики. Вам же самой будет лучше, если врач скажет, что всё в порядке. Просто если у вас будет остиохондроз, то это как минимум некрасиво. Так что обратитесь к врачу, я вот хожу в Панацею, там масса докторов-профессионалов и даже  детский невролог есть!