Рыбно-йодовая-витаминD биологическая задача

как найти рыбину которая копит быстро йод и витамин Д
Автор
Сообщение

В условиях пищевого кризиса планеты возникает вопрос где получить суточную дозу йода и витамина D3, причем в избытке для того что бы быть человеком на полную катушку и обладать разумом а не его зачатками, т.е. получать 0,5-1,2 мг йода а не 150 микрограмм в сутки, и в избытке витамин д для безопасности диабета изза повышенног оупотребления сахара как источника калориев, итак условия задачи примерно такие:

1 условие — есть небольшой водоем незамерзающий(зимой -0 ито редко)

2 рыба дорогая и надо снизить ее потребление из магазина ловлей с озера

3 озеро можно посолить в крайних случаях

4 нужна некая рыбина или кальмар, который желательно в пресной воде сможет максимально набрать йода и витамина д, при этом что бы его было как можно больше, но при этом же его было реально поймать(сачок, звуковые приманки т.е. озеро свое собственное)

5 йодированная соль и витамины не подходит из за недоверия к производителю как насчет йода так и на счет отсутствия в ней яда или стекла для незаметного снижения численности населения, но техническая соль для рыбы подойти может так как она ее переработает и недостатка йода в них.

6 набить битком витамином д этого кальмара или рыбу

7 есть морозильники и размер существа имеет значение только в плане затрат времени на его обработку и отлов и сохранение биома таким что бы он не требовал затрат

8 ограниченные денежные и временные ресурсы при неограниченных физических ресурсах(т.е. денег нет и не может взяться, времени 1-2 часа в день максимум или 1-2 часа в неделю а идеал в месяц, затраты на физические работы любые — трактора, ручная работа, техника(но с разовыми затратами т.е. доп. аэрация не подходит))

какие общие варианты получения желаемого, и если кто то знает подробно какой то способ то тоже вариант? т.е. какое существо и как его кормить и какие способы поддержания биома в озере при этом для повышения этих двух параметров

и попутно вопрос насколько целесообразно сделать радиатор-кормушку для отвода тепла от выброшенной еды(корма) с точки зрения аэрации водоема, если водоем полусфера 40 метров диаметром? даст ли это хоть какой то прирост существенный? если в данном случае нет то сколько метров должен быть диаметр что бы получились хотя бы 5% прирост биомассы?