Автор
Сообщение

У моей дочки избыточный вес в связи с сахарным диабетом, подскажите подалуйста можно ли как-то с этим справиться?

К сожалению это очень распространённая проблема у людей с таким заболеванием. Ведь сахарный диабет это нарушение выработки гормона инсулина. А инсулин это главный гормон, который способствует накоплению жира, одновременно с этим он тормозит распад жировой ткани. В общем что бы справиться с этой проблемой нужно сначала лечить причину, а потом уже сбрасывать вес, я слышала, что людям с таким заболеванием назначают Лираглутид подробнее об этом препарате можете прочитать вот тут  но самостоятельно не в коем случае не начинайте лечение, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

я поняла… спасибо, я уже когда-то слышала об этом препарате

Справится то можно, но вот лечение должно быть грамотным и питание сбалансированным. 

Вам нужно питание правильное вести в рацион ребенка и конечно же, грамотное лечение. Не забывайте про спорт, ведь диабет из-за избыточного веса, можно приобрести для домашних тренировок тренажер  Если вес нормализуется, то и проблем со здоровьем будет гораздо меньше. 

У меня подруга тоже недавно узнала, что у нее диабет, пошла сдавать анализы для ЭКО и такое проявилось, хорошо, что сначала она внимательно изучила что такое ЭКО  и не расстроилась так как при таком заболевании можно рожать, главное чтобы врачи все контролировали.


отредактировал(а) даниэлла: 10.08.2018 16:05 GMT

Составить ребенку рацион питанию из продуктов с низким гликемическим индексом. Такое питание показано имено при даибете, ребенок будет и худеть и не провоцировать болезнь. Еще советую вам поинтересоватья у вашего лечащего врача по поводу препарата левемир инсулин  это один из наиболее популярных препаратов, применяемых при инсулинозависимом сахарном диабете. Его действие аналогично природному человеческому инсулину. Кроме того при использовании Левемира риск появления гипогликемии в ночное время ниже, чем при применении инсулина-изофана. Также было выявлено, что после полугода лечения Левемиром уровень глюкозы в крови у пациентов, страдающих сахарным диабетом, был лучше, чем после применения того же инсулина-изофана. Подумайте. 

 

Кстати, сейчас ученые все больше связывают эту болезнь с психосоматикой, так что хороший настрой и меньше стресса здесь тоже играет важную роль

Очень важно следить за питанием, так же вам нужно многое читать и при необходимости читать про выбор препаратов. Рекомендую почитать про употребление фруктозы при диабете  эта статья добавит вам важных знаний. У моей бабушки диабет, я многое читаю что бы ей помочь, выход есть, сейчас можно многое узнать, но только консультируйтесь с врачом по полученным знаниям.

Только к врачу с такими вопросами!

Думаю выход всегда есть, нужна тщательно следить за питанием ребенка, составить диету правильную. Обращать внимание на количество фруктозы и лактозы обязательно. В первую очередь, найти грамотного специалиста, который все это Вам по полочкам разложит. Выбрать врача, достаточно сложно, но мне в этом помогает, сервис «айдоктор»   где представлен целый список специалистов. Так вот, в прошлом месяце разболелся зуб, я нашла через сервис стоматолога, и меня приняли в течение получаса.