Автор
Сообщение

Подскажите хороший сорт томатов для посадки?

Из личного опыта советую садить разные сорта, все пригодиться

никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

Дорого вечера, я по большей части сажаю томат шапка мономаха, вкусные и урожайность большая. Вот здесь  почитайте про них. Но кроме них каждый год еще несколько сортов разных пробую, для разнообразия. Хочу в этом году чери попробовать, не знаю что получится, но соседка говорит в прошлом году были у нее.

Вообще я не особо разбираюсь в сортах томатов, да и вообще в овощах, все необходимое просто черпаю отсюда , думаю вы найдете и все касательно томатов там, там подробно описаны выращивание разных сортов и специальных уход за ними, а так же существующие болезни и вредители растений.

Розовые сливки и вкусные и купорить можно.

Я обычно беру несколько разных видов, потом смотрю по урожаю и по вкусу. Что больше нравится, то и сажаю на следующий год. В этом году еще куплю семена моркови http://luckyseed.ua/products/morkva и капусты обычной и пекинской. Кстати, в этом магазине есть несколько видов помидоров, можете тоже так заказать.

Да, от выбора семян многое зависит… Когда я выбирала семена для своего огорода, то чуть с ума не сошла от их разнообразия) Думаю, ели вы не первый год «в огороде», то понимаете, о чем я. Даже если тут глянуть, то глаза разбегаются — вот вам и пример, какое множество семян томатов существует. Нужно внимательно читать о них, изучать и исходя из этого делать правильный выбор. Также выбор семян зависит от того, какая у вас земля.

А мне нравится Авизо. Они растут хоршо и для закатки отличные!

Я несколько сортов томатов сажаю, чтобы некоторые в салат резать, а некоторые для консервации очень хорошо подходят. Вам надо методом тыка выбирать, какие сорта у вас будут лучше всего расти. Пробуйте разные семена, разных производителей. Посмотрите помидоры фирмы семко каталог  — они мне очень понравились по всхожести и по устойчивости к болезням (особенно я за фитофтору каждый год очень переживаю, но растения из этих семян почему-то эта болезнь пока стороной обходит)

Плоо разбираюсь в сортах, тоже нужна помощь...

Что б собрать урожай, и он радовал вас своими плодами, надо при посадке позаботится, и обработать семена, а так же и другие посадочные культуры должным образом  Только сертифицированное надежное средство для обработки растений и семян с гарантией качества