Автор
Сообщение

Не знаю что делать со своими прыщами, они атаковали все мое лицо. И дело в том что у меня руки так и чешутся их подавить, а от этого естественно все хуже и хуже - остаются рубцы и  появляются новые прыщи. Куда можно обратиться в Москве с данной проблемой?

Так почему вы зная что от этого становится хуже продолжаете дальше их давить? С такими проблемами нужно обращаться к дерматологу. У вас возьмут соскоб, анализы, выявят причину  возникновения прыщей и назначат лечение.

У моего брата в подростковом возрасте были угри, но с возрастом все прошло и даже рубцов не осталось. Может у вас какие-то гормональные перестройки. Еще прыщи могут появляться при  наличии проблем с ЖКТ.

У вас скорее всего акне. В этом случае ни в коем разе нельзя давить прыщи. Вскрывать прыщи могут только врачи дерматологи или врачи косметологи. Они после этого их обрабатывают  специальными антисептическими средствами. Также проводится медикаментозная терапия и местное лечение. Лечение акне необходимо проводить в специализированных клиниках  наподобие такой 

Пойдите к косметологу, можно сделать пилинг еще если рубцы остались

Лечить пролебмы внутри… Изначально, конечно, пройти  лабораторно-медиинскую диагностику — понять суть проблем, потом уж и начинать действать терапией...

У меня была похожая проблема, прыщи постоянно появлялись. Сейчас прохожу лечение у косметолога, котрого нашла в этом справочнике  Лицо стало знаичтельно чище и новые прыщи не появляются. 

НЕ ходите к косметологу сделаете еще хуже. Только к дерматологу и хорошему. Вам нужно сдать анализы и на этом асновании врач пропишет лекарства. 

Вы должны понимать, что если у вас прыщи, значит причину нужно искать внутри, косметолог вам тут не поможет. Почистите организм от токсинов, советую Л Глютамин  он нормализует работу кишечника, поможет почиститься. Ну а в идеале пройти бы полное обследование.

Что я только не покупала, и обследовалась — ничего не помогло. Мне уже далеко не 14 лет, а сыпь не прошла

Ужас, я Вам сочувствую, тут один только выход, бежать к дерматологу , и как можно скорее, уже давно нужно было Вам это сделать, ведь от рубцов остаются шрамы. Вообще на сколько я знаю, прыщи ни в коем случае нельзя давить, это может нанести большой урон, так как у вас на пальцах, под ногтями, есть бактерии, которые потом попадают в воспаленную область, то есть прыщ. Я никогда их сама не трогаю, хожу к дерматологу либо косметологу, поэтому лицо у меня чистое.

Проверьте желудок и поджелудочную. Прыщи часто появляются от внутренних забовалений. И не занимайтесь самолечением, лучше сразу обратиться к профессионалам.

Есть много действенных способов, как избавиться от прыщей . Однако они не всем подходят, здесь нужно определить индивидуально, какой для вашего организма.