Автор
Сообщение

У меня дома есть собака хин и пару кошек. Они уже старенькие и здоровье уже не то. Хочу перевести их на качественный корм. Да и средства гигиены и по уходу за ними не мешало бы приобрести. Вся беда в том, что в зоомагазинах я не хочу приобретать. Дорого и не доверяю. Где можно воспользоваться такой продукцией?

Я,  для своих животных, варю печенку  (куринную или говяжью) с овощами или мясо курицы тоже с луком, морковкой т.д. Затем перекручиваю на мясорубке и смешиваю с кашей. И сытно и не жирно.

Я своей кошке куриную печенку и мясо даю время от времени. Но насколько это будет выходить дешевле специальных кормов — еще большой вопрос. Часто сэкономить таким образом не выйдет, проще искать по магазинам где какие акции на корма и закупать.

Если хотите кормить животных качественным кормом, то обратите внимание на корма премиум класса. Дешёвые я вам, честно сказать, не советую покупать. У меня кот экзот и собака лабрадор, беру для них корм итальянского производителя Monge и только в проверенном зоомагазине Старая ферма Магазин хороший, подделку не продают (по крайней мере ещё не сталкивались) — покупаем у них также наполнители в лоток, поводок брали и игрушки. А по поводу производителя кормов, то у него широкий выбор вкусов и для разных диет есть разного состава корм.

Но, ведь даже в зоомагазинах можно найти хороший корм, я покупаю Royal Canin, собаке нравиться и со здоровьем нормальное.

#11607 Oksana_Sweet :

Но, ведь даже в зоомагазинах можно найти хороший корм, я покупаю Royal Canin, собаке нравиться и со здоровьем нормальное.

Слышал в последнее время много жалоб на Роял Канин, вроде даже на гипоаллергенный у животных реакция появляется. Говорят, что это из-за того, что в России его стали делать и качество теперь хромает. Но это всё на уровне сарафанного радио, не более того. Завод и правда есть в России, но вроде всё там в порядке, и технологии соблюдаются, и ингредиенты в вакуумной упаковке с европейскими штрихкодами, и видеонаблюдение на всей территории с возможностью подключения к любой камере на прямую из головного офиса.

У меня живет кошка, корм и наполнитель покупаю в зоомагазинах. Согласна, что немного дороговато, но что делать. Смотрела в интернет-магазинах, то нет нужного корма, то нужного наполнителя. Да и вместе с доставкой цена получается примерно такая же как и при покупке в обычном. 

Питание у собак это достаточна серйозная процедура и не стоит ее не дооценивать. Собакам противопоказано кушать курячие косточки, сладкое. Желательно давать говядину, печеночку и крупи, если вы кормите едой, а не кормом.  Но все так же зависит от породы и многих других факторов. Лично у меня хаски, потому  кормлю по его процедуре. не забывайте, что у собак также бывают и разные нагрузки.

Сейчас масса интернет-магазинов, выберете однин и заказывайте через него)

#11246 Кокоша :

Я,  для своих животных, варю печенку  (куринную или говяжью) с овощами или мясо курицы тоже с луком, морковкой т.д. Затем перекручиваю на мясорубке и смешиваю с кашей. И сытно и не жирно.

У меня живет обычная дворняжка и дог, кормлю я их обычным кормом одним для их лвоих — не переплачиваю за корм для породистых псов. Корм называется Dogma. Он не известный и если переживаете  и не знаете, подойдет ли он Вашему псу, возьмите пробник-я так делала.


отредактировал(а) TinnaFimova: 09.03.2018 16:28 GMT

Печень и мяско, куриное филе. А там уже индивидуально смотрите что котейки кушают. Погуглить еще можно диету для престарелых кошачков и пробовать оттуда добавлять в рацион тот или иной продукт.
Вы прям категорично не хотите на специальные корма переходить? По типу Royal Canin и подобных?

я покупаю только качественный корм

Питание — это один из важнейших аспектов
Потому что если неправильно корммить собаку, она может серьезно пострадать
Я, вообще, в своё время, когда у меня только появилась собака, кормил её неправильно, в итоге посадил печень
Бедолагу пришлось усыпить
Обращался сюда 
До сих пор не могу себе простить этого… возможно, дело конечно не только в питании было, потому что щенок изначально был вяленький и не особо охотно кушал, но говорить об этом сейчас, уже поздно… друга не вернешь...

не каждым кормом кормить можно

хотя тут у ветиренара уточнить можно

ну да

Мы кормом кормим для собак только хорошего качества выбираем.

Как прекрасен этот мир!

Не понимаю почему вы не доверяете зоомагазинам — там всегда большой выбор и конечно же качество отличное. Вот я к примеру покупаюкорм Josera Economy  Качество отличное — и при этом низкая цена. Поэтому покупаю только в одном месте. Всегда товар с хорошими сроками приходил

А я б хотел атоже перевести на корм свою собаку, только не знаю как подобрать, может к ветеринару сводить?

Самый качественный корм-это натуральный, мясо, яйца, кобаса

#14699 dianina :

А я б хотел атоже перевести на корм свою собаку, только не знаю как подобрать, может к ветеринару сводить?

Конечно же сходите для начала к ветеринару. Вы там проконсультируетесь по поводу питания именно для вашего питомца, подберёте правильный рацион, заодно можете и здоровье его проверить.

Все, что касается моего любимого попугая покупаю в магазине zoosell, у них хороший каталог товаров для животных  И цены приемлемые. Также когда не знаю чего-то консультанты всегда помогут и подскажут

Здравствуйте, с подругой спорим сколько зубов у собак должно быть, кто может подсказать?

Здравствуйте. Ваш спор вы можете и не решить, так как количество зубов у собак разное, в зависимости от возраста щенка и его породы, также еще это может зависеть от его здоровья. Вот например   у померанского шпица — 28 зубов,  у йорка — 42, у немецкой овчарки — 42, у лабрадора —их 42.Еще у собак растут ложнокоренные зубы. И вот тут еще в статье можете прочесть  сколько зубов у собаки  возможно там найдете ответ.


отредактировал(а) Юля_юля: 14.03.2019 20:13 GMT

В наше время вообще без проблем можно достать хороший корм для животных. Я своему псу заказываю через интернет корм для собак Hills PD   — этот корм является наиболее насыщенным полезными элементами, а так же стоит относительно недорого, дешевле Рояла.

Надо было изначально кормить нормальной едой

 

Сейчас в интернете вообще можно любой корм достать, так что это не проблема. К примеру, вот тут продаются лечебные корма для кошек  по довольно низкой цене — дешевле, по крайней мере. я просто не видела.

Зоомагазинам вы не доверяете, а что покупка в интернете привлекает больше?

Подобрать корм, продукты лучше поможет ветвчар, или опытный заводчик, учитывая при этом породу, вес и другие особенности животного. 

спросите у ветеринара