Автор
Сообщение

Кто какими цветами свой дом или возле дома обставил, очень нравяться разные цветы и люблю когда дома их много. Еще очень интересно что это за горшки кашпо с автополивом, какая разница между кашпо и обыкновенным горшком, это вообще полезная вещь?

Насчет красивых цветов, то мне очень нравится красная камелия. Один раз ее только видела, и то за границей. Посмотрите в интернете про нее, очень красивый цветочек.

#6666 Elochka :

Насчет красивых цветов, то мне очень нравится красная камелия. Один раз ее только видела, и то за границей. Посмотрите в интернете про нее, очень красивый цветочек.

Да тоже знаю об этом цветке, его красоту не описать. Но такую домой не достать, так она же и не выжевет при нашем климате вроде бы. Мне интересно про редкие цветы которые и в России можно достать.

У меня дома очень много орхидей стоит, тоже как ни странно красивые цветы. А насчет разницы кашпо и обычных горшков, то они отличаются тем что обычные горшки для того что бы высаживать растение, а кашпо это декоративная емкость, ее главная задача скрыть непривлекательный обычный горшок. Я себе хочу ближе к Маю заказать кашпо здесь  , особенно вызвал интерес этот автополив. Реально ли он не будет нуждаться в поливе до 3 месяцев или это все вранье. Проверим :)

 

У меня пока никаких нет, планирую взять несколько пальм и кактусов для начала.

Тоже очень люблю, когда вокруг дома много цветов. Я себе два цветника сделала с таким  автополивом, а вот про кашпо с автополивом впервые слышу. У меня обычные, поливаю по старинке. Надо посмотреть автоматические, подскажите где покупали и как они на практике. 

Про кашпо с автополивом тоже не слышала. Думаю, что это технически невозможно, Вы что-то путаете.

Посмотрела по Вашей ссылке, действительно есть. Но не пойму принцип работы.

Не слышала о таком вообще.

У меня кактус дома, и мне хватает


отредактировал(а) Kosolobova: 04.08.2017 11:28 GMT

А я вот очень люблю гортензию)

Орхидеи- самые благодарные и красивые цветочки!

да, орхидеи- очень красивые цветы, но ухода требуют

я приобрела аж шесть различных сортов: крупнолистовую «Огненная красота» и «Balmer», метельчатую «Pink Lady», «Vanila Fraise» и «Phantom», но главная гордость моя — это гортензия крупнолистовая «Хамелеон». Соседи все ходили — спрашивали, что это за красота и где я ее приобрела)

 

 

мне очень нравится орхидеи

А мне нравятся фиалки.

У меня орхидеи, обожаю их.Особенно лиловые, очень нравятся.

А я вообще не фанатка цветов

Я люблю неприхотливые цветы типа аквилегии, люпины — которые размножаются самосевом

Я на даче выращиваю петунии, очень красивые.

Мне по душе папоротник, что то экзотическое в нем есть. Их довольно много видов, вот тут  можете посмотреть. В своем доме во дворе выглядит довольно колоритно) Только уход определенный требуется, но ничего сложного нет, все в рамках обычного)

У меня на даче растут розы, лилейники, хосты, лаванда, гортензии, клематисы — это многолетние растения, но без однолетников не представляю свой цветник, их я выращиваю сама через рассаду. Очень люблю петунию, лобелию, остеоспермум, годецию и гацанию, левкой седой, бегонию садовую, бархатцы и многие, многие другие. Сейчас в продаже великое множество семян цветов как многолетних, так и однолетних, так что проблем с выбором не будет.

#6665 QueenCrook :

Кто какими цветами свой дом или возле дома обставил, очень нравяться разные цветы и люблю когда дома их много. Еще очень интересно что это за горшки кашпо с автополивом, какая разница между кашпо и обыкновенным горшком, это вообще полезная вещь?


Из однолетников всегда сажаем с женой бархотцы, астры и цинии. Особенно цинии радуют, они цветут все лето до самых заморозков непрерывно, большие такие разноцветные цветы, на герберы похожи. Если их в землю посеять в конце апреля, то зацветут в июле. Но я в этом году хочу их рассадой посадить, чтобы раньше зацвели. А из многолетников — осенью повтыкала в землю луковичных разных. Гиацинты, подснежники, тюльпаны, нарциссы, лилии, лилейники. Еще есть у меня розы и гортензии. Я вообще тоже очень цветочки люблю и красоту всякую.

У нас много кактусов, и еще есть герань, алое, думаю что еще добавить. Вообще живые цветы ничем не заменишь, и они должны быть в доме. Я уже кстати подготовилась и к садовому сезону – купила рассаду антирринума в интернет-магазине , посадила, и теперь пристально наблюдаю, как это цветочное чудо растет и развивается. Еще хочу в саду посадить астры, ромашки и бархатцы.
 

Для тех, кто хочет что бы цветы у вас цвели с ранней весны до поздней осени, советую прочитаь вот эту сатью  «Какие цветы можно посадить на даче, чтоб они цвели»

Там есть видеоролики и фотографии цветочков. Вообщем читайте, будет интересно)) 

Моей жене нравятся фиалки и орхидеи. Она уже всю квартиру ими обставила. 

Орхидеи- самые благодарные и красивые цветочки!

Очень люблю разные цветы, у меня их в комнате очень много. Семена комнатных растений покупаю в магазине Онсад   Там огромный выбор цветов и удобная доставка прямо домой.

У меня растут розы, хризантемы, лилии, ромашки, нарцысы, гладиолусы и другие. Все в разное время цветут.

Кашпо с автополивом имеет специальную систему, которая снабжает растения влагой,  в общем ухаживает за ним.Smile