Обзор микроскопа EULER Favourite

EULER Favourite – лабораторный бинокулярный микроскоп, при помощи которого можно изучать различные микропрепараты.

Стоит отметить, что микроскоп EULER Favourite пользуется большим успехом. И тут нет ничего странного, ведь он дает большое увеличение, а именно – 100х. Кроме того, при изучении микропрепаратов, можно использовать разное увеличение.

Микроскоп оборудован 4 объективами: 4х, 10х, 40х и 100х. Такое оснащение дает возможность подобрать самый оптимальный режим работы. Оснащение микроскопа позволяет подбирать также и оптимальный режим освещения, которое подается от электросети. Изменяя интенсивность света, достигается высокое качество изображения. Далеко не последнюю роль, в данном случае, играет наличие световых фильтров желтого, зеленого и синего цвета, которые входят стандартную комплектацию микроскопа.

Для наведения резкости изображения, используется два типа винтов: микро- и макрометрический. Это позволяет добиться максимально высокой резкости.

Если же микропрепарат относительно больших размеров, то для детального его изучения можно использовать функцию передвижения предметного столика, что в свою очередь является очень удобной возможностью.

Что же касается самого процесса работы с микроскопом EULER Favourite, то необходимо обратить внимание на то, что тут нет ничего сложного. Все устроено таким образом, что даже школьник сможет без проблем разобраться.

И в завершение надо добавить, что купить недорого микроскоп EULER Favourite можно в интернет-магазине Октанта.

Ещё в разделе

Цитологические основы субъектно-физиологического состояния организма и психики

Цитологические основы субъектно-физиологического состояния организма и психики

Субъектно-физиологическое состояние - способность организма соотносить свой гомеостаз с явлениями внешней среды. То есть, способность организма оценивать свое физиологическое состояние, и уже на основании этого целостного соотнесения-оценки разворачивать свою активность в контексте адаптации к внешним условиям обитания.

Социальное поведение нормальных клеток и антисоциальное поведение опухолевых клеток.

Поведение клетки в организме определяется средой, непосредственно окружающей эту клетку. Такая микросреда состоит из компонентов трех типов: а) соседних клеток; б) внеклеточных поверхностей, с которыми контактирует клетка, например, поверхностей коллагено

Оценка:

Пока комментариев нет